Semifinal Chinese Taipei Open, Shesar tantang jagoan tuan rumah

Jakarta (ANTARA) – Empat wakil Indonesia akan meneruskan perjalanan mereka di babak semifinal turnamen bulu tangkis Yonex Chinese Taipei Open 2019 yang berlangsung pada Sabtu (7/9) di Taipei Arena, Chinese Taipei.

Dalam laga tersebut, wakil Tim Merah Putih dari sektor tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito akan berhadapan dengan unggulan pertama Chinese Taipei Chou Tien Chen.

Baca juga: Empat wakil Indonesia melaju ke semifinal Chinese Taipei Open 2019

Pertemuan antara Shesar dengan Chou di turnamen Yonex Chinese Taipei Open 2019 itu akan menjadi kali pertama. Sebelumnya, keduanya tercatat sama sekali belum pernah bertemu di lapangan.

Selain Shesar, tiga wakil Indonesia lainnya yang juga akan berlaga di babak semifinal, antara lain dua ganda putri, yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto, serta ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Baca juga: Greysia/Apriyani akan lebih konsentrasi di semifinal

Pertandingan babak semifinal turnamen bulu tangkis level Super 300 yang berhadiah total 500.000 Dollar Amerika Serikat itu akan dilaksanakan pada Sabtu (7/9) mulai pukul 12.00 waktu setempat.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Yonex Chinese Taipei Open 2019.

Mulai pukul 12.00 waktu Chinese Taipei – Lapangan 1

WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu (1) (INA) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (4) (THA)

XD – Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (1) (MAS) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (4) (HKG)

WS – Supanida Katethong (THA) vs Michelle Li (2) (CAN)

MD – Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen (DEN) vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (4) (MAS)

MS – Chou Tien Chen (1) (TPE) vs Shesar Hiren Rhustavito (INA)

MD – Choi Solgyu/Seo Seung Jae (KOR) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (2) (TPE)

Mulai Pukul 12.00 waktu Chinese Taipei – Lapangan 2

WS – An Se Young (KOR) vs Sung Ji Hyun (4) (KOR)

XD – Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (3) (INA) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (2) (KOR)

WD – Kim So Yeong/Kong Hee Yong (3) (KOR) vs Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (INA)

MS – Heo Kwang Hee (KOR) vs Koki Watanabe (JPN)

Keterangan:

WD: ganda putri

XD: ganda campuran

WS: tunggal putri

MD: ganda putra

MS: tunggal putra

Pewarta: Rr. Cornea Khairany
Editor: Junaydi Suswanto
COPYRIGHT © ANTARA 2019